В отдаленные села Дзауского района Южной Осетии строят коммуникации

ср, 14/11/2012 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии продолжаются работы по строительству дорог и водопроводных линий в отдаленные села. Об этом ИА Рес сообщил глава администрации Дзауского района РЮО Владимир Келехсаев.

«Мы завершили работы по строительству дороги и капитальному ремонту бетонного моста в село Корсеу. Проложен новый участок дороги с гравийным покрытием протяженностью около двух километров. Мост же построен через овраг, пересечь который после сильных дождей для местных жителей не представлялось возможным», - рассказал глава райадминистрации.
Кроме того, по его словам, в настоящее время ведутся работы по проведению питьевой воды в село Цру, жители которого были вынуждены пользоваться отдаленным родником, что создавало для них большие неудобства.
«Длина водопроводной линии в Цру составляет около пяти километров, три из которых проходят по лесному массиву. Здесь также необходимо установить 50-кубометровую емкость для сбора воды, чтобы ее хватало на всех жителей. В ближайшие дни будут завершены и работы по проведению питьевой воды в село Бузала. Сюда уже проложена водопроводная линия протяженностью около двух километров», - отметил Келехсаев.
Работы проводятся силами управления жилищно-коммунального хозяйства района совместно с местными жителями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest