Асфальтирование центральных улиц Цхинвала затянулось из-за финансовых проблем

чт, 15/11/2012 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из-за дефицита финансовых средств сорван график асфальтирования и благоустройства центральных улиц столицы Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» заяви министр строительства РЮО Анатолий Мащелкин.

Он напомнил, что к 15 октября нынешнего года планировалось заасфальтировать шесть центральных улиц Цхинвала. На эти цели, по словам Мащелкина, Минрегионразвития России пообещал выделить Минстрою Южной Осетии дополнительно 1 миллиард 60 миллионов рублей. Однако, как утверждает министр, средства в Республику вовремя так и не поступили и Минстрой был вынужден перераспределить средства с других объектов на на асфальтирование городских улиц.
«Поэтому мы и опоздали со сроками. Из-за нехватки денежных средств подрядчики не могли работать в нормальном режиме, закупать инертные материалы, битум, асфальт», - отметил Мащелкин.
Кроме того, из-за финансовых проблем принято решение ограничиться асфальтированием улиц Сталина, Московская, Алана Джиоева, Героев, 8 июня и Исака Харебова.
«В настоящее время дорожники приступили к асфальтированию улиц Сталина и 8 июня. Основание под асфальт готовится и на улицах Исака Харебова и Московская», - уточнил глава Минстроя.
Он заверил, что названные улицы будут сданы в эксплуатацию к концу нынешнего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest