Перебои с подачей питьевой воды в Цхинвал связаны с ремонтными работами

чт, 15/11/2012 - 20:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с работами по подключению микрорайона «Новый» к магистральной трубе водовода «Едис-Цхинвал»в Цхинвале возникли перебои с водоснабжением.
Как сообщил ИА «Рес» директор РГУП «Водоканал» Валерий Хачиров, прекращение подачи питьевой воды в столицу Южной Осетии 14 ноября было связано с проведением работ на водоводе Едис-Цхинвал.

«Вчера наши работники подключали к водоводу Едис-Цхинвал систему водоснабжения микрорайона Новый», а также проводили замену задвижки вентиля в районе села Морго Дзауского района. Поэтому мы были вынуждены прекратить подачу воды в город. Сегодня подача воды в Цхинвал возобновлена», - сказал Хачиров.
По его словам, в последние дни в столице РЮО также возникали перебои водоснабжения некоторых улиц города.
«Сейчас дорожники асфальтируют улицу Исака Харебова, при проведении земляных работ на глубине до одного метра, водопроводные трубы часто повреждались и нам приходилось их ремонтировать, - пояснил директор. – Поэтому были перебои в обеспечении водой некоторых улиц. Но сейчас мы провели все необходимые ремонтные работы и водоснабжение полностью возобновится утром, 16 ноября».
Собеседник агентства уточнил, что по этой же причине РГУП «Водоканал» часто отключает подачу воды в дома по улице Московская.
«На участке улицы Московская от улицы 8-го Июня до улицы Осетинская тоже укладывают асфальт и в связи с проведением земляных работ, имеют место повреждения водопроводных труб. Нами уже выполнены основные ремонтные работы и в ближайшие дни сюда также начнут бесперебойно подавать воду».
Хачиров заверил, что в настоящее время каких-либо аварий на магистральном водоводе Едис-Цхинвал нет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest