Президент Южной Осетии раскритиковал работу Минстроя

чт, 15/11/2012 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По итогам сегодняшней инспекционной поездки в микрорайон «Солнечный», президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел рабочее совещание с членами правительства Республики.
В ходе совещания о ходе строительства жилья, социальных объектов и работах на городских улицах главе государства доложил министр строительства Анатолий Мащелкин.

По его словам, в настоящее время готовятся к сдаче три детских сада — один в Дзауском районе и два — в Цхинвале.
«В Дзауском детском садике полным ходом идут отделочные работы, мебель уже закуплена, и к концу ноября этот объект будет сдан. Два городских детских садика также будут сданы к концу года. К коцу этого года мы также планируем завершить благоустройство территории и подключение сетей в здание многопрофильного колледжа», - сказал Мащелкин.
Что касается строительства жилого фонда, по словам министра, 30-квартирный дом в микрорайоне «Солнечный» готов полностью, осталось благоустроить территорию и подключить канализационные сети, которые будут готовы к концу ноября.
«Из 20 срубовых домов в этом же районе, готовы 12. Сейчас закупаются отопительные котлы, благоустраивается территория», - сообщил Мащелкин.
Оставшиеся восемь домов, как пояснил министр, строить не было возможности, так как Генеральная прокуратура Республики запретила проводить там работы.
Леонид Тибилов выразил недовольство тем, что об этом факте не было проинформировано руководство.
Кроме того, Анатолий Мащелкин доложил, что в этом же году планируется сдать здание парламента, краеведческого музея и дворца детского творчества.
Министр также рассказал о ходе работ на городских улицах, отметив, что на некоторых объектах подрядчики работают медленно.
«До конца года асфальт будет уложен на улицах 8 июня, И.Харебова, Московская, Героев, Ленина. На этих же улицах благоустраиваются тротуары и проводятся подключения домов к инженерным сетям», - сказал Мащелкин.
Леонид Тибилов поручил предоставить ему справку о распределении денежных средств среди подрядных и субподрядных организаций.
«В этом году в Республику поступила сумма в размере 2 миллиардов 600 миллионов рублей. Я хочу знать, на какие именно цели они были израсходованы», - сказал президент.
Вместе с тем глава государства выразил резкую критику в адрес работы Минстроя, подчеркнув, что многие важные решения, принимаемые руководством ведомства, не согласовывается с руководством Республики. Анатолий Мащелкин после этого с разрешения главы государства покинул совещание.
Леонид Тибилов поручил премьер-министру Ростику Хугаеву возложить обязанности министра строительства на его заместителя Залину Цховребову.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest