В Цхинвале открылся Центр публичного доступа к правовой информации РФ

чт, 15/11/2012 - 18:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии в Российском центре науки и культуры (РЦНК) состоялось открытие Центра публичного доступа к правовой информации Российской Федерации.
Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов отметил, что открытие Центра публичного доступа к правовой информации Российской Федерации станет новой страницей в развитии деловых и культурных связей между Россией и Южной Осетией.

«Мы очень надеемся, что открытие центра поднимет на новый уровень качество знаний общественности в отношении правовых законодательств РФ», - сказал он.
Сотрудники Федеральной службы охраны Российской Федерации ознакомили присутствующих с историей и основными направлениями развития Государственной системы правовой информации, с возможностями и содержанием информационных фондов информационно-правовой системы ''Законодательство России'' и с вопросами функционирования ''Официального интернет-портала правовой информации''».
«Правовая информатизация — это создание максимально благоприятных условий для полного удовлетворения информационно-правовых потребностей органов государственной власти, юридических и физических лиц», - сказал представитель ФСО Анатолий Волков.
По его словам, по итогам 2012 года подобных центров по всему миру было открыто около 120 тысяч. Волков отметил, что информация в Центре в автоматическом режиме будет обновляться дважды в неделю.
На церемонии открытия присутствовали сотрудники Посольства Российской Федерации в РЮО, сотрудники РЦНК, представители Погрануправления ФСБ России, глава МИД РЮО Давид Санакоев, представители Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова и другие.
Мероприятие завершилось концертной программой.
Напомним, Представительство Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) осуществляет свою деятельность в Цхинвале с 6 сентября 2010 года. Основные задачи Представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия — развитие культурных, гуманитарных, образовательных, научно-технических и информационных связей между Россией и Южной Осетией, культурно-просветительская деятельность среди российских соотечественников, проживающих в Республике, развитие контактов по линии международных, региональных и национальных организаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest