Осетинскому профессиональному боксеру предстоит очередной титульный бой

вт, 20/11/2012 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный осетинский боксер-профессионал Асланбек Козаев проведет свой очередной титульный бой 24 ноября 2012 года. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Бой пройдет в Челябинске в рамках турнира ''Нокаут наркотикам''. На кону стоят два титула – вакантное в настоящее время звание чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC, а также титул ''WBC Baltic'', обладателем которого сейчас является соперник Козаева узбекский боксер Рустам Набиев», - сказал Сланов.
По его словам, поединок пройдет в весовой категории до 66,6 кг.
«Сопернику нашего спортсмена 27 лет. – уточнил собеседник агентства. – В настоящее время он тренируется в Швеции. Это очень серьезный соперник. На счету Набиева 21 победа на профессиональном ринге и одно поражение, которое он потерпел пять лет назад. В 16 боях узбекский боксер одержал победы нокаутом. В случае победы, Козаев станет обладателем обоих титулов».
По словам тренера, его подопечный находится в отличной спортивной форме.
«Последний этап подготовки к бою Козаев проводит в Челябинске, – пояснил Сланов. – Основной упор мы делали на боевую практику, и я остался очень доволен уровнем подготовки нашего спортсмена и тем, в какой спортивной форме он находится. Сейчас он даже в лучшей форме, чем перед своим предыдущим поединком в конце сентября в Бельгии, в ходе которого Козаев успешно защитил свой титул чемпиона Европы по версии WBC».
Отметим, что Козаев - чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых.
Спортсмену 24 года. На профессиональном ринге выступает пять лет. К настоящему времени он провел 22 боя и во всех одержал победы. В семи поединках осетинский боксе победил нокаутом.
Козаев представляет промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Он тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest