В ЮВО более чем в два раза обновлен автопарк

вт, 20/11/2012 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа в текущем году поступило более 1,2 тыс. единиц современной автомобильной техники - в основном автомобили «КамАЗ» различных модификаций.
Усиленная база автомобилей, пришедших на смену устаревшим моделям военных тягачей, дает возможность «КамАЗу» перемещаться по труднопроходимой местности, обеспечивая при этом надежную защиту личного состава.

На вооружение общевойсковых, железнодорожных бригад, частей тылового обеспечения, на военные базы в Армении, Абхазии, Южной Осетии, на Черноморский флот и Каспийскую флотилию поступили армейские грузовики различных модификаций - «КамАЗ-53501» семейства «Мустанг» грузоподъемностью до 10 т, способных в условиях бездорожья брать на буксир прицепы общей массой не менее 12 т., «КамАЗ-6350», оснащенных бронированными кабиной для водителя и модулями на платформе для перевозки личного состава, а также грузов военного назначения.
Автопарк ЮВО пополнили также тяжелые тягачи «КамАЗ-65225», способных буксировать полуприцепы массой до 50 т по всем видам автомобильных дорог.
Одновременно с поступлением новой техники проводится техническое обслуживание представителями заводов-изготовителей — квалифицированными специалистами с использованием оригинальных запасных частей и расходных материалов, а также модернизация и заводской ремонт автомобильной техники, находящейся на вооружении.
Всего, в течение 4 лет интенсивных поставок автомобильной грузовой техники различного назначения, поступило более 7,5 тыс. единиц, автопарк военного округа обновлен более чем на 50%.

Начальник пресс-службы Южного военного округа
полковник Игорь Горбуль

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest