За неделю в Южной Осетии зафиксировано четыре преступления - МВД

вт, 20/11/2012 - 19:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления и шесть происшествий. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики.

В ведомстве отметили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.
«17 ноября в Квайсинский ОВД поступило телефонное сообщение о том, что 45-летний житель Квайса, сотрудник Пограничной службы КГБ Вадим Козаев, выехав на своей машине из Цхинвала в сторону Квайса, пропал без вести», - рассказал собеседник агентства.
По его словам, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в окрестностях села Ерцо Дзауского района обнаружен труп Козаева с огнестрельным ранением в область головы.
«Дознание по факту ведет УВД Дзауского района», - добавил собеседник агентства.
В МВД также сообщили, что сотрудники УВД Цхинвальского района проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших разбойное нападение на двоих руководящих сотрудников строительной фирмы.
«Разбойное нападение произошло 12 ноября примерно в 10:40, в одном из сел Цхинвальского района. Двое неустановленных лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием, завладели деньгами в сумме 85 000 рублей и двумя мобильными телефонами», - уточнили в ведомстве.
Собеседник агентства сообщил также, что УБЭП МВД подготовил и направил материалы в Генпрокуратуру Республики в отношении бывших министров капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермена Хугаева и Рудольфа Джиоева подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями.
Он также сообщил, что на минувшей неделе зарегистрировано два ДТП, с различными телесными повреждениями госпитализировано три человека.
По информации пресс-службы МВД, во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 162 нарушения правил дорожного движения. В четырех случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest