Российские военные в Южной Осетии в 2013 году переедут в новые казармы

ср, 21/11/2012 - 13:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В гвардейской российской военной базе в Республике Южная Осетия в первой половине 2013 года планируется сдать в эксплуатацию новый жилой военный городок казарменного типа, в котором разместят более 400 военнослужащих. Все кровати военнослужащих будут расположены в один ярус.

К этому времени планируется построить и сдать в эксплуатацию 6 одноэтажных комфортных казарм, где для военнослужащих будут оборудованы места для проведения досуга, занятий спортом, а также служебные помещения для работы офицерского состава.
Казармы, которые строятся с учетом горной местности из современных экологически чистых строительных материалов, дополнят уже имеющиеся служебные объекты инфраструктуры военной базы. В настоящее время завершены работы в 4 казармах, которые готовы к сдаче. В 2-х ведутся внутренние отделочные работы. Одновременно со строительством жилого казарменного фонда ведется благоустройство приказарменной территории.
На территории воинской части, в ближайшую очередь, планируется построить детский сад, дополнительные служебные общежития для проживания семейных военнослужащих, центр проведения культурно-массовых мероприятий, а также комплексные классы для проведения занятий с личным составом по боевой подготовке.
Увеличение количества военнослужащих российской военной базы в связи со строительством не произойдет так, как личный состав будет переведен в новые здания из казарм устаревшего образца.

Пресс-служба Южного военного округа РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest