На месте взрыва в Южной Осетии работают саперы МЧС

сб, 24/11/2012 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Саперы МЧС Южной Осетии проводят в Знаурском районе Республики работы по обезвреживанию кассетного боеприпаса, взорвавшийся элемент которого унес сегодня жизнь одного из жителей села Мугут. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Республики, трагедия произошла из-за детонации взрывателя кассетной ракеты.

«Такими кассетными ракетами грузинская армия обстреливала столицу Южной Осетии и села Республики в августе 2008 года. Мы неоднократно обезвреживали такие находки после войны. Но, по всей видимости, есть еще территории, нуждающиеся в разминировании», - сказали в МЧС.
Саперы ведомства с 2008 года каждую неделю выезжают на разминирование, отметили в пресс-службе МЧС, неразорвавшиеся снаряды, мины, гранаты находят и жители Республики, и строители, работающие на восстановительных работах.
Ранее сообщалось, что во время выпаса скота на пастбище на мине подорвался житель приграничного с Грузией югоосетинского села Мугут (Знаурский район РЮО) Артем Тибилов. Находившийся там же в момент взрыва еще один житель Мугута - Борис Келехсаев, не пострадал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest