Президенту Южной Осетии доложили о работе силовых ведомств за неделю

пн, 26/11/2012 - 14:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии продолжает следственные мероприятия по делу об убийстве сотрудника Пограничной службы КГБ Республики Владимира Козаева. На совещании президента РЮО Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств глава МВД Ахсар Лавоев сообщил, что следственные органы уже располагают информацией о подозреваемом.

«Разрабатывается несколько версий произошедшего», - добавил министр.
Кроме того, он подчеркнул, что все преступления, зарегистрированные МВД в период с 19 по 26 ноября раскрыты.
Лавоев также обратил внимание, что за последнее время на дорогах Республики увеличилось количество ДТП, в связи с чем глава государства поручил обратить более пристальное внимание на вопросы безопасности дорожного движения.
«Необходимо привести в порядок систему службы УГАИ», - подчеркнул президент.
Глава МВД пояснил, что ведомство ощущает острую нехватку кадров, а из-за низкой заработной платы желающих поступить на службу в УГАИ нет.
Леонид Тибилов напомнил, что в ходе недавней встречи с руководством России была достигнута договоренность о повышении зарплаты работникам социального блока, что касается прибавки к зарплате работникам государственных учреждений и силовых структур, этот вопрос, по его словам, пока находится в стадии проработки.
«Но мы будем искать для этого возможности, в первую очередь, работая над развитием и укреплением собственной экономики», - пояснил президент.
Генеральный прокурор Мераб Чигоев сообщил, что на прошедшей неделе в суд направлено три уголовных дела, в том числе в отношении бывшего министра строительства Рудольфа Джиоева.
«Кроме того, материалы по двум уголовным делам направлены в Генпрокуратуру России, еще два мы намерены направить туда сегодня», - отметил Чигоев.
Глава Контрольно-счетной палаты Батраз Таказов отметил, что работа комиссии по проверке объема выполненных работ в Государственном киноконцертном зале «Чермен» продолжается и будет завершена в срок.
«Личный состав КСП работает также по отдельным поручениям Генеральной прокуратуры как по уже возбужденным делам, так и по тем, которые еще предстоит возбудить», - доложил Таказов.
О работе своих ведомств главе государства доложили главы МЧС и Минобороны, Государственного таможенного комитета.
В свою очередь, министр юстиции Мурат Ванеев рассказал о работе ведомства в сфере регистрации политических партий и общественных организаций.
Он сообщил, что Минюст зарегистрировал политическую партию «Достоинство и справедливость» и Национальный благотворительный фонд по восстановлению и сохранению памятников культуры и природного наследия «Курдалагон».
«Нами также приняты документы на государственную регистрацию политической партии "Новая Осетия". В регистрации отказано молодежному крылу Народной партии "Восход"», - добавил Ванеев.
В завершении совещания Леонид Тибилов напомнил, что 28 ноября в Москве состоится очередное заседание российско-югоосетинской Межправительственной комиссии, а 30 ноября в Республику прибывает российская межведомственная рабочая группа во главе с замсекретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым.
В работе совещания приняли участие председатель Парламента Станислав Кочиев и министр финансов Аза Хабалова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest