Ветеран из Южной Осетии принял участие в заседании Международного Союза содружеств общественных организаций

ср, 28/11/2012 - 20:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Союза ветеранов Великой Отечественной войны и труда в Южной Осетии Хазби Бесаев принял участие в заседании Координационного совета Международного Союза содружеств общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств и Комитета ветеранов войны и военной службы Координационного совета, проходившем в Москве 20-23 ноября. Как сообщил ИА «Рес» Хазби Бесаев, на заседании обсуждались темы, касающиеся различных направлений деятельности ветеранских организаций.

«Особое внимание участники встречи уделили вопросу воспитания подрастающего поколения, - сказал Хазби Бесаев - Главы ветеранских организаций и комитетов разных стран рассказывали о работе, проводимой ими для морально - нравственного воспитания молодежи».
По словам Бесаева, на заседании также поднимался вопрос борьбы с фальсификаторами истории Великой Отечественной войны.
«Сегодня в некоторых странах пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны, что не может не вызывать у нас беспокойства», - подчеркнул председатель.
Он добавил, что 21 ноября представители ветеранских организаций и комитетов независимых государств также приняли участие в научно-практической конференции на тему «Вклад тружеников тыла военных лет союзных республик СССР в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
«На конференции говорилось о необходимости приравнять социальный статус тружеников тыла к статусу ветеранов-участников Великой Отечественной войны», - подчеркнул Бесаев.
По его словам, по итогам конференции было принято решение подготовить соответствующее обращение и направить его на очередное заседание глав государств-содружеств СНГ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest