Главное — не остаться равнодушным…

пт, 30/11/2012 - 11:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общество, где чужая беда не обходит стороной представителей всех его ячеек, считается здоровым. На примере восемнадцатилетнего Сослана Алборова, получившего сложнейшую травму в результате страшной аварии, приковавшей его к инвалидному креслу, можно судить о югоосетинском обществе. Люди, пережившие тяготы войны и лишений, не очерствели, а с готовностью отозвались на чужую беду, откликнувшись на призыв о помощи родственников больного мальчика, нуждающегося в дорогостоящей операции заграницей.

По приблизительным данным необходимая операция в одной из клиник Германии стоит как минимум 23 000 евро, и, естественно, что среднестатистической семье в Южной Осетии таких средств было не осилить. С просьбой оказать посильную финансовую помощь они обратились к общественности. Никто не остался равнодушным к беде молодого парня, которому в расцвете сил грозило навсегда остаться прикованным к инвалидному креслу.
За небольшой отрезок времени на расчетный счет Сослана стали поступать средства отовсюду. Государственные учреждения, организации и частные лица переводили, кто сколько мог. Люди жертвовали на операцию парня долю своей и так не большой зарплаты, и уже на сегодняшний день на его счету собралось более 1 миллиона рублей.
«Мы и не надеялись собрать нужную сумму в пределах нашей небольшой Республики, — говорит тетя Сослана Ляна Зассеева, которая является и его опекуном. — Но к счастью вскоре на счет стали поступать деньги, и у нас появилась надежда».
Одним из первых откликнулся глава государства Леонид Тибилов, который на очередном еженедельном совещании с руководителями министерств и ведомств, озвучил проблему и обратился ко всем присутствующим оказать посильную помощь, сам же он на лечение молодого парня пожертвовал свою месячную зарплату.
По словам тети Сослана, средства на его счет поступили из администрации президента, Министерства обороны, Министерства образования, МЧС, ГУП «Энергоресурс», и от многих других организаций и частных лиц.
«Люди с готовностью пошли нам на встречу, жертвуя долей своей зарплаты, которая зачастую является единственным средством пропитания целой семьи», — отметила она.
Вчера родственникам Сослана Алборова был предан еще один чек на 35 тысяч рублей. Молодые сотрудники небольшого коллектива аппарата «Остелеком» не поскупились на доброе дело и собрали эти средств для больного парня.
«Неважно кто, сколько отдал на лечение Сослана, мы глубоко признательны всем кто откликнулся на нашу беду, — сказала Ляна Зассеева. — Дай Бог им счастья, здоровья и всех благ! Наша семья всегда будет благодарна людям, которые в трудную минуту протянули нам руку помощи. Низкий им всем поклон!»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest