Для Дзауского района Южной Осетии построили новый детский сад

пн, 03/12/2012 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие здания детского сада. Поздравить жителей района с радостным событием приехали президент Леонид Тибилов, председатель парламента Станислав Кочиев, зампредседателя правительства Алла джиоева, министр образования Марина Чибирова и другие официальные лица.
Глава государства отметил, что этот объект единственный пока в районе, который был построен с помощью России в сфере социального блока.

«Поздравляю всех детишек, родителей и коллектив детского сада с праздником! Мы будем строить и детские сады, и школы, и другие объекты в разных сферах общественной жизни республики. Хочу выразить огромную благодарность Российской федерации, благодаря которой стало возможным строительство социально-значимых объектов», - сказал Леонид Тибилов.
Кроме того, президент пообещал, что руководство Республики продолжит восстановление Дзауского района. В частности, будут строиться дороги, электрифицироваться и водоснабжаться села.
«Я считаю, что мы приступили к полномасштабному восстановлению нашей Республики», - сказал он.
Генеральный директор строительной организации ООО РСУ Профстрой Маирбек Гусалов вручил президенту ключ от здания детского сада.
«Не только для коллектива детского сада, но и для жителей всего района сегодня большой праздник. Прежнее помещение детского сада не соответствовало требованиям, предъявляемым дошкольному учреждению. Кроме того, из за отсутствия мест мы не могли принять всех детишек, родители которых к нам обращались», - рассказала заведующая детского сада Марина Парастаева.
Гостей концертной программой порадовали детишки детского сада и учащиеся Дзауской средней школы.
Напомним, что более 20 лет детский сад Дзауского района располагался в деревянных домиках, несоответствующих необходимым нормам, предъявляемым к учреждениям такого рода. Строительство нового здания садика началось в мае 2011 года на месте разрушенного в результате землетрясения в 1991 году. Площадь ее составляет 1700 квадратных метров. Здание рассчитано на 100 детей. Сметная стоимость объекта составляет 50 060 000 рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest