Строительство Дома-музея имени Рутена Гаглоева завершится к концу года

ср, 05/12/2012 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работы по строительству музея имени Рутена Гаглоева в Дзауском районе Южной Осетии практически завершены. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель северо-осетинской строительной фирмы «Лея» Артур Абоев.

«Строительные работы на объекте практически завершены. В ближайшее время мы планируем подвести электричество и установить в музее систему отопления. Рабочие проделали большую работу - заложили фундамент, возвели стены, произвели внутреннюю и внешнюю отделку и на данный момент благоустраивают прилегающую территорию», — сказал Абоев.
По его словам, строительство объекта заложено в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2011-2012 годы.
«На строительство было выделено восемь миллионов рублей, к концу года объект планируется сдать в эксплуатацию», — добавил он.
Рутен Гаглоев относится к числу самых известных представителей осетинской интеллигенции минувшего века. Он был известным осетинским инженером, писателем и общественным деятелем. Им был спроектирован Рокский тоннель во второй половине 1920-х годов, а в 1930 году в торжественной обстановке он смог произвести первый взрыв у села Верхний Рук.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest