Вадим Цховребов: Хлебозавод полностью обеспечивает потребность населения Республики в хлебобулочной продукции

чт, 06/12/2012 - 21:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За два последних года в ассортимент Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий добавлено шесть видов новой продукции. Об этом ИА «Рес» сообщил директор предприятия Вадим Цховребов.

«В их числе батон выпускаемый из гостовской муки первого сорта, хлеб ржаной, выпускается предприятием сравнительно недавно, но его уже успели оценить покупатели, сдобные булочки, выпеченные из муки высшего сорта, изготовленные без добавок и улучшителей, также расширили ассортимент кондитерских изделий», - подчеркнул Цховребов.
Он подчеркнул, что цхинвальский хлеб - это торговая марка, бренд, который ассоциируется со столицей Республики - Цхинвалом.
Говоря о финансовых сложностях предприятия, директор отметил, что предприятие под гарантийное письмо правительства получило от Нацбанка кредит в размере 8 миллионов рублей на год.
«На данную сумму мы погасили задолженность перед ГУП "Энергоресурс — Южная Осетия" и погасили задолженность по зарплате нашим сотрудникам. Также закупили более шести тысяч мешков муки - что хватит пока на полтора месяца», — сказал он.
Директор заверил, что предприятии готово к бесперебойному снабжению населения Республики хлебом в зимний период времени.
«Запасы муки поэтапно будут пополняться. Общий объем запасов муки на зиму на данный момент составляет 5,5 тысяч мешков на все изделия производства», - уточнил Цховребов.
Глава предприятия также подчеркнул, что выпечка цхинвальского хлеба производится по стандартам ГОСТ.
«Мы выпекаем хлеб согласно требованиям ГОСТа, никаких разрыхлителей и синтетических добавок мы не используем. Мы кормим этим хлебом свой народ и не собираемся травить его в погоне за прибылью», — подчеркнул Цховребов.
По его словам, на сегодняшний день хлебозавод полностью обеспечивает потребность населения Республики в хлебобулочной продукции.
Кроме того, сообщил он, в программу социально-экономического развития Республики на 2013 год заложены средства на строительство нового современного завода.
«Старое здание завода получило серьезные повреждения в ходе августовской войны 2008 года и находится в аварийном состоянии, что заактивировано Министерством строительства, его капитальный ремонт невозможен без остановки производства. Принято решение строить новый завод на территории нашего предприятия, а старое будет ремонтироваться, впоследствии там наладят производство продуктов питания», - отметил он.
Здание пекарни, продолжил Цховребов, построенное в 1958 году прошлого века, и прослужило больше полувека.
«Пусть здание хлебокомбината останется как часть архитектурного облика нашей столицы. Будет неправильно, если мы его разрушим. Однозначно могу сказать: хлеб, любимый многими поколениями цхинвальцев, на новом оборудовании будет еще лучше», - заверил директор.
Он также отметил, что в дальнейшем предприятие будет расширять ассортимент хлеба, будут выпускаться и другие разные кондитерские изделия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest