В Южной Осетии стартовал конкурс «Учитель года»

чт, 06/12/2012 - 17:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В музыкальной школе №1 в Цхинвале прошел первый открытый урок в рамках конкурса «Учитель года системы Министерства культуры Южной Осетии», стартовавшего в Республике сегодня, 6 декабря.
Урок по истории искусства для учащихся музыкальной школы провела один из участников конкурса, преподаватель Тамара Котолова. Занятие было посвящено жизни и творчеству выдающегося осетинского художника – Махарбека Туганова.

В ходе урока педагог рассказала ученикам об огромном вкладе художника в развитие национальной культуры Осетии.
«Махарбек Туганов во всем многообразии передал быт осетинского народа, его историческое прошлое, его вклад в развитие национальной культуры Осетии неоценим», - подчеркнула Котолова.
Как отметила ИА «Рес» ученица 6 класса музыкальной школы Кристина Габараева, занятие было для нее очень интересным и познавательным.
«Мне очень нравятся занятия по истории искусства, посвященные теме национальной культуры, ведь на них мы знакомимся с нашими обычаями и традициями», – заметила Габараева.
На уроке также присутствовали главный специалист по учебным заведениям и образованию Минкультуры РЮО Наталья Жуйкова, руководство и преподаватели музыкальной школы, а также педагоги из других учебных заведений.
Как сообщила ИА «Рес» Наталья Жуйкова, конкурс «Учитель года» планируется завершить к концу декабря.
«В конкурсе принимаю участие 8 педагогов музыкального и художественного училищ, а также музыкальных школ Республики, - сказала Жуйкова. – Благодаря данному конкурсу преподаватели смогут поделиться друг с другом своим педагогическим опытом, профессиональными методами».
Жуйкова добавила, что на новой неделе будет организованы открытые уроки и в других школах творческой направленности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest