«Единая Осетия» поздравляет Героев Отечества

вс, 09/12/2012 - 13:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В России сегодня, 9 декабря отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и обладателей трех степеней ордена Славы, военнослужащих, которые являются примером беззаветного служения Родине, эталоном чести и отваги. Жизнь каждого из них - достояние истории и пример для подражания.

Свои подвиги Герои совершали в разные годы, в разных странах, на разных фронтах и во многих горячих точках. Одной из них стала Южная Осетия. Здесь, на нашей земле, российские военнослужащие рисковали и жертвовали своими жизнями, защищая целый народ, встав, в очередной раз, на сторону правого дела.
Героическому народу Осетии, в целом, героическому, близок и понятен сегодняшний праздник. Почетного звания Героя России удостоены несколько наших соотечественников. Звания Герой Советского союза были удостоены 34 осетина, три уроженца Осетии - полные кавалеры ордена Славы. До революции 1917 г. многие осетины удостаивались самыми престижными Георгиевскими наградами.
Символично также, что после восстановления ордена Георгия Победоносца в качестве государственной награды, первыми кавалерами ордена стали участники военных действий в Южной Осетии в августе 2008 года.
Партия «Единая Осетия» поздравляет всех Героев с сегодняшним праздником, Днем Героя Отeчества. Пусть они и дальше совершают подвиги, но только в мирной жизни. Семьям Героев - спокойствия, благоденствия и уверенности в завтрашнем дне. Павшим Героям - вечная память.

Партия «Единая Осетия»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest