Роспотребнадзор оказал гуманитарную помощь Южной Осетии

пн, 10/12/2012 - 20:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии получил гуманитарную помощь от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России (Роспотребнадзор).

Как рассказала председатель Комитета Марина Кочиева, гумпомощь в виде лабораторного оборудования передана ее ведомству в рамках реализации мероприятий по оказанию материально-технической поддержки и укреплению лабораторной сети по диагностике инфекционных болезней.
«Данное оборудование необходимо для нашей Республики. Это первый шаг в рамках этих мероприятий, намеченных на 2012 — 2014 годы. В последующие годы наши лаборатории также будут дооснащаться», - сказала Кочиева.
По ее словам, поступившее из России оборудование соответствует современным стандартам.
«В частности, это оборудование для ИФА, МФА, оборудование для бактериологических исследований, оргтехника, различные приборы для химической лаборатории, расходный материал и другое», - рассказала Кочиева.
Она отметила, что на сегодняшний день установить полученное лабораторное оборудование пока не представляется возможным из-за отсутствия помещений, соответствующих определенным нормативным требованиям.
«Как только нас профинансируют, мы проведем ремонт помещений и установим новое оборудование. Для нас на сегодняшний день это первоочередная задача», - пояснила Кочиева.
Кроме того, Кочиева сообщила, что сотрудники Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии пройдут обучение в Ставропольском противочумном институте.
«План обучения специалистов согласовывается на сегодняшний день со Ставропольским противочумным институтом. В 2013-ом и 2014-ом годах наши сотрудники будут обучаться на базе этого учреждения», - сказала Кочиева.
Она напомнила, что Роспотребнадзор после августовской войны 2008 года уже оказывал Комитету существенную гуманитарную помощь.
«Это очередная гуманитарная помощь - огромная поддержка для нас. Выражаю большую благодарность руководителю Роспотребнадзора Геннадию Онищенко за то, что с таким вниманием относятся к нашей службе», - заключила Кочиева.
Гуманитарная помощь, добавила она, поступила в Южную Осетию на минувшей неделе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest