За неделю в Южной Осетии зарегистрировано три преступления - МВД

вт, 11/12/2012 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с 3 по 10 декабря на территории Южной Осетии органами внутренних дел Республики зарегистрировано три преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве добавили, что за различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек.

«На минувшей неделе на 15-ом километре автодороги Цхинвал-Ленингор двое неизвестных лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием, на автомашине марки ВАЗ-21014 с неустановленными государственными номерными знаками, совершили разбойное нападение на сотрудников строительной фирмы. Под угрозой применения оружия преступники завладели деньгами в сумме 828 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении», - рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что принятыми оперативно-розыскными мероприятиями 4 декабря сотрудниками Дменисского ОВД при УВД Цхинвальского района, в лесном массиве в местности «Саккатыком», была обнаружена находившаяся в розыске автомашина ВАЗ 21014, на которой предположительно было совершено разбойное нападение. По данному факту следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело.
В пресс-службе МВД также рассказали, что 8 декабря прораб строительной фирмы обратился в УВД Цхинвала с заявлением о том, что с территории бывшего химзавода по улице Московская, где расположена база фирмы, неизвестными лицами были похищены строительные инструменты. Общая сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.
«По данному факту УВД Цхинвала проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление, обнаружению и изъятию похищенного», - уточнил собеседник. 
Он также рассказал, что в Цхинвальское УВД поступило телефонное сообщение о том, что в Республиканскую соматическую больницу (РСБ) с ножевым ранением был доставлен 22-летний горожанин.
«Принятыми мерами сотрудниками УВД Цхинвала был установлен и доставлен 20-летний подозреваемый в совершении данного преступления, который сознался в содеянном. При личном досмотре подозреваемого был изъят перочинный нож. Проверкой по факту занимается УВД Цхинвала», - сообщили в МВД.
В ведомстве также рассказали, что 7 декабря в УВД Цхинвала поступило телефонное сообщение о том, что во дворе детского сада №4 по улице Островского обнаружено взрывное устройство, предположительно неуправляемый реактивный снаряд.
Кроме того, на минувшей неделе оперативной сводкой МВД зарегистрировано два ДТП, три человека получили телесные повреждения и были доставлены в РСБ.
По информации пресс-службы, во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 167 нарушений правил дорожного движения. В шести случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest