Боксер из Южной Осетии выступает на турнире «Кубок России»

вт, 11/12/2012 - 19:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Сармат Кокоев принимает участие в стартовавшем сегодня в городе Дмитровограде турнире «Кубок России», посвященном памяти почетного президента Международной ассоциации любительского бокса Николая Никифорова-Денисова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

«Соревнования проводятся среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Кокоев выступает в весовой категории до 81 килограммов. Он хорошо подготовился к турниру и я расчитываю на его успешное выступление», - сказал Плиев.
По его словам, победители и призеры состязаний будут включены в состав сборной команды юниоров РФ по боксу.
Отметим, что в 2011 году Кокоев стал бронзовым призером первенства России среди спортсменов 1996-1997 годов рождения, а в 2012 году он занял первое место на всероссийском турнире «Юность России» среди спортсменов 1995–1996 годов рождения.
На турнире «Кубок России» Кокоев выступает за Северную Осетию. В настоящее время он тренируется во Владикавказе, в боксёрском клубе «Боец» под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest