Коллективу Верховного суда Южной Осетии представлен новый председатель

пт, 28/12/2012 - 13:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил сегодня коллективу Верховного суда Республики вновь назначенного председателя - Илону Хугаеву. Глава государства подчеркнул, что за многолетнюю работу в системе органов правосудия Хугаева зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом.

«Поэтому я направил в парламент представление о назначении Илоны Хугаевой на должность председателя Верховного суда. Ее кандидатура почти единогласно была одобрена депутатами. Я надеюсь, что вы найдете общие принципы работы, которые будут способствовать развитию судебной системы Южной Осетии», - сказал Тибилов.
Президент отметил, что в последнее время от населения Республики поступают многочисленные нарекания к судебным органам.
«Это вызвано тем, что за последние 20 лет наш народ подвергался большому давлению извне, произошли определенные изменения как в обществе, так и в судебных инстанциях», - подчеркнул глава государства.
Он выразил надежду, что с назначением нового руководителя судебная власть покажет себя с лучшей стороны, что положительно скажется на работе других государственных структур.
В свою очередь, Илона Хугаева отметила, что основная задача судебных органов – повышение качества правосудия.
«По этой дороге мы будем последовательно и неукоснительно двигаться. Уверена, что в ближайшее время мы покажем определенные успехи на этом пути», - заключила Хугаева.
Напомним, что 26 декабря парламент Республики поддержал представление президента о назначении Илоны Хугаевой председателем Верховного суда РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest