МВД Южной Осетии ввело запрет на продажу пиротехники

пт, 28/12/2012 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии запрещена продажа пиротехнических средств, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве отметили, что соответственное распоряжение «О запрещении продажи пиротехнических средств на территории РЮО» подписал глава МВД Ахсар Лавоев.

«В соответствии с данным распоряжением, а также с целью пресечения фактов продажи пиротехнических средств, соответствующими службами МВД Республики проводятся специальные мероприятия, в результате которых к лицам, нарушившим требования данного распоряжения, будут применяться меры административного воздействия», - сообщали в пресс-службе.
Вся обнаруженная в торговой сети пиротехника, добавили в МВД, будет изыматься и уничтожаться в установленном порядке.
«Учитывая, что большинство завозимых на территорию Республики пиротехнических средств сомнительного происхождения и качества, а также во избежание несчастных случаев, Министерство внутренних дел еще раз обращается к населению с просьбой предостеречь своих детей от приобретения и использования вышеуказанной продукции», - отметили в правоохранительном ведомстве.
Кроме того, МВД предостерегает жителей Цхинвала и районов Республики, во избежание несчастных случаев, воздержаться от неправомерного применения огнестрельного оружия во время новогодних праздников. Лица, нарушившие требования по хранению, ношению и применению огнестрельного оружия, будут привлекаться как к административной, так и уголовной ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest