Леонид Тибилов вручил государственные награды деятелям культуры, искусства и защитникам Отечества

сб, 29/12/2012 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил сегодня государственные награды общественным и культурным деятелям, защитникам Отечества и работникам образования Республики.

В ходе церемонии награждения глава государства поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелав им в предстоящем году новых успехов и достижений.
«Пусть исполнятся все ваши надежды, которые вы связываете с новым 2013 годом. Все переживания и испытания, выпавшие на долю нашего народа, должны уйти в прошлое, а мы должны сделать все, чтобы нога противника больше никогда не ступила на нашу землю», - сказал Тибилов.
Он также отметил, что руководство Республики приложит все усилия, чтобы в будущем году реализовать все планы, которые не удалось осуществить в году уходящем.
«Наша деятельность нацелена на то, чтобы поднять уровень жизни нашего народа. Это основная задача руководства Южной Осетии», - подчеркнул президент
Государственными наградами за мужество и самоотверженность, проявленные во время боевых действий в августе 2008 года медалью «В ознаменование 20-летия Республики Южная Осетия» были награждены 14 жителей села Хетагурово (Цхинвальский район РЮО).
Президент также вручил Орден Дружбы начальнику отдела культуры администрации Цхинвальского района Ростику Гаглоеву за заслуги в развитии осетинского хореографического искусства и многолетнюю плодотворную трудовую деятельность.
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный учитель РЮО» присвоено учителю русского языка и литературы Хетагуровской средней школы Марине Кокоевой.
Кроме того, за заслуги в области изобразительного искусства почетного звания «Заслуженный художник РЮО» удостоилась Анжела Сабанова - преподаватель Цхинвальского художественного училища им. М.Туганова.
За заслуги в области искусства и многолетний плодотворный труд почетное звание «Заслуженный деятель искусств РЮО» присвоено Валерию Авагимову - члену Союза художников Республики Южная Осетия.
За заслуги в развитии национального музыкального искусства и добросовестную трудовую деятельность Почетную грамоту из рук президента получил Афанасий Габараев - аккомпаниатор народного ансамбля «Амонд».
За большие заслуги в развитии осетинского национального танцевального искусства и плодотворный труд почетные звания «Заслуженный деятель искусств РЮО», «Заслуженный деятель культуры РЮО», «Заслуженный артист РЮО» присвоены артистам Государственного ансамбля «Симд».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest