Глава Минздрава Южной Осетии обсудил в Москве ряд важных вопросов

сб, 29/12/2012 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы контроля за обеспечением лекарственными средствами югоосетинских лечебных учреждений и оказания специализированной медицинской помощи гражданам Южной Осетии были рассмотрены в ходе рабочих встреч руководителя Минздрава РЮО Григория Кулиджанова с российскими коллегами в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития РЮО.

«С 24 по 27 декабря Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов находился с рабочей поездкой в Москве, - сказал сотрудник пресс-службы. - Он встречался с руководителями и специалистами департаментов лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий, а также международного сотрудничества и связей с общественностью».
По словам собеседника агентства, во время состоявшихся встреч стороны согласовали свои позиции по решению вопросов организации мониторинга лекарственного обеспечения медицинских организаций и граждан Южной Осетии с категориями заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врача бесплатно.
«Кроме того, стороны обсудили проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в области оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение югоосетинских граждан», - добавил представитель Минздрава РЮО.
Он отметил, что обсуждение этих вопросов продолжится в 2013 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest