Боксер из Южной Осетии готовится к первенству России

ср, 09/01/2013 - 13:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Сармат Кокоев примет участие в первенстве России по боксу среди среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

«Соревнования запланированы на май текущего года. Место их проведения будет дополнительно уточнено. Кокоев выступит в весовой категории до 81 килограммов. Он уже начал готовиться к соревнованиям", - сказал Плиев.
По его словам, завтра, в рамках первого этапа предсоревновательной подготовки, Кокоев отправится в составе сборной Северной Осетии на учебно-тренировочные сборы в Терскол (Кабардино-Балкария).
Отметим, что в октябре 2012 года Кокоев стал победителем всероссийского турнира «Юность России» среди спортсменов 1995–1996 годов рождения. В апреле 2011 года он занял второе место на крупном международном турнире по боксу в Шымкенте (Казахстан) среди спортсменов 1995-1996 годов рождения, а в декабре того же года стал бронзовым призёром первенства России по боксу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения.
В настоящее время спотрсмен тренируется во владикавказском боксерском клубе «Боец» под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest