Разведчики российской военной базы в РЮО изучают современные средства связи на полигоне «Дарьял»

чт, 10/01/2013 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 400 разведчиков общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на территории Северо-Кавказского федерального округа, прошли курс интенсивной специальной подготовки на горном полигоне «Дарьял». Впервые в занятиях приняли участие военнослужащие российской военной базы, расположенной на территории Республики Южная Осетия.

В рамках спецкурса были проведены занятия по тактической, инженерной, горной подготовкам, минно-взрывному делу и другим дисциплинам. В условиях горно-лесистой местности военнослужащие совершенствовали навыки ведения общевойскового боя, а также специальных действий при выполнении различных задач.
Особое внимание уделялось отработке вопросов применения современных радиотехнических комплексов и комплексов связи «Стрелец», оснащенных современной системой навигации «ГЛОНАСС», при ведении разведывательно-поисковых действий в горах, а также отработке действий по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника в дневное и ночное время суток.
Также, в ходе сбора с военнослужащими были проведены тренировки по рукопашному бою, а также спецкурс по ножевому бою. Разведчики выполнили программу по экстремальному вождению колесной техники в условиях горно-лесистой местности в зимнее время, совершили трехдневное восхождение на гору Арау-хох высотой около 2,5 тыс. метров.
На завершающем этапе военнослужащие приняли участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, в ходе которых продемонстрировали свои знания и умения, полученные, в том числе и в ходе данного сбора.

Пресс-служба Южного военного округа РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest