Правительство РЮО приняло решение о реализации стройматериалов, находящихся на базе ГУП «ДРПНП»

сб, 12/01/2013 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии приняло решение об утверждении цены продажи и порядка реализации строительных материалов, находящихся на производственной базе ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» (ДРПНП). Такое решение принято в связи с отсутствием финансирования в ведомстве.
Задолженность ГУП по заработной плате на данный момент составляет более двух миллионов рублей, задолженность по налогам – около четырех миллионов, задолженность по пенсионным отчислениям более пяти миллионов. Кроме того, у ГУП есть задолженность за услуги технического надзора в сумме двух миллионов 785 тысяч рублей, а также задолженность перед субподрядными организациями, которая составляет 76 миллионов 819 тысяч 380 рублей.
Вместе с тем, задолженность субподрядных организаций перед «Дирекцией по реализации приоритетных национальных проектов» составляет более 519 миллионов, а список дебиторов находится в Генпрокуратуре и Контрольно-счетной палате Республики.
Задолженность ГУП по судебным искам более 8 миллионов рублей.
Следует также отметить, что расчетный счет ведомства арестован с 13 октября 2010 года.
С целью выплаты заработной платы, оплаты налогов, судебных исков и задолженности перед подрядчиками правительством принято решение создать комиссию по определению среднерыночной стоимости имеющихся на производственной базе строительных материалов, закупленных бывшим директором ГУП Исмаилом Каримовым по завышенным ценам в 2009-2010 годах на сумму 44 894 113 рублей. Из-за высокой стоимости материал не пользуется спросом. Напомним, что в отношении Каримова Генпрокуратурой РЮО возбуждено уголовное дело.
Комиссии поручено утвердить цену продажи этих строительных материалов со скидкой 20% от рыночной стоимости.
Кроме того, ГУП должен реализовать через свою кассу строительные материалы, а вырученные средства направить на погашение задолженности по заработной плате перед своими работниками и работниками ГУП «Стройтехконтроль», погасить задолженности по налогам, судебным искам и перед субподрядными организациями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest