Президент Южной Осетии вручил госнаграды сотрудникам Генпрокуратуры

вт, 15/01/2013 - 14:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в сопровождении спикера парламента Станислава Кочиева и главы администрации президента Бориса Чочиева посетил сегодня Генеральную прокуратуру Республики и поздравил коллектив с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры (отмечается 12 января).

Глава государства отметил, что сотрудникам органов прокуратуры приходится работать в непростое время, «но это никоим образом не снижает требования руководства Республики к Генеральной прокуратуре».
«Непосредственно от вашей работы зависит качество защиты интересов, прав и свобод наших граждан, всего нашего государства. Южная Осетия всегда считалась республикой, где дисциплина и порядок – на первом месте. Но за время своего исторического развития Республика столкнулись с множеством серьезных проблем, решение которых во многом зависит от Генпрокуратуры», - сказал президент.
Он также подчеркнул, что руководство Республики за последнее время столкнулось с серьезной проблемой – недоверием народа к властным структурам, в том числе органам правоохранения.
«Мы должны вернуть доверие народа. Наш народ многое пережил, и теперь ждет от нас другого отношения. От работников прокуратуры многое зависит, и надеюсь, что накопленный за многие годы работы опыт поможет в решении всех задач, стоящих перед вами. Мы надеемся, что новый, 2013 год будет для вас более успешным, более плодотворным, и ваш труд на благо нашего государства будет оценен народом положительно», - добавил Тибилов.
Слова благодарности глава государства высказал также и в адрес ветеранов органов прокуратуры, пожелав им благополучия, здоровья и мирного неба над головой.
«Ветераны прокуратуры подготовили, воспитали немало профессиональных кадров, которые сегодня работают с вами. Они для вас должны быть примером для подражания», - сказал Тибилов.
За вклад в дело укрепления правоохранительной системы в РЮО и плодотворную профессиональную деятельность ряд сотрудников Генеральной прокуратуры были поощрены государственными наградами. Звание «Заслуженный юрист Республики Южная Осетия» получил заместитель генерального прокурора Сергей Битиев. Ряд других сотрудников были награждены медалью «В ознаменование 20-летия Республики Южная Осетия».
Далее генеральный прокурор Республики Мераб Чигоев рассказал руководству о проблемах и достижениях своего ведомства, и заверил, что сотрудники Генпрокуратуры и дальше будут прилагать максимум усилий, чтобы в Южной Осетии царили законность и порядок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest