Занятия на Станции юных техников в Цхинвале проводятся в аварийном здании

ср, 16/01/2013 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С началом нового года к учебному процессу наряду с общеобразовательными школами Южной Осетии приступили и учащиеся Республиканской станции юных техников (РСЮТ). Это единственное в своем роде детское учреждение в Республике, где для школьников проводятся практические занятия по техническим направлениям. На сегодняшний день в 14 кружках станции занимается более 180 учеников.

Как рассказал ИА «Рес» заведующий учебной частью РСЮТ Инал Плиев, несмотря на неудовлетворительное состояние здания Станции, желающих обучаться тому или иному мастерству не убавляется.
«Здание находится а аварийном состоянии, у нас не получается отапливать дровами все кабинеты, но дети все равно хотят заниматься, чему мы очень рады», - сказал Плиев.
Здание станции юных техников серьезно пострадало в результате боевых действий в августовской войне 2008 года. Преподавателям самостоятельно удалось устранить некоторые повреждения, однако состояние здание все равно оставляет желать лучшего.
Восстановление здания РСЮТ было внесено в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2012 год. Однако, по словам директора РСЮТ Константина Цховребова, после того как на Станции побывали проектировщики для предварительного ознакомления с предстоящей работой, восстановление здания вычеркнули из Инвестпрограммы.
«Было бы хорошо, если бы здание было восстановлено в ближайшем будущем, - отметил директор. - Мы своими силами приспособили классы к работе, но аварийное состояние здания мешает полноценному проведению занятий».
В ответ на обращение в соответствующие властные инстанции, директору сообщили, что восстанавливать здание предполагается в период с 2013 по 2015 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest