В Южной Осетии пройдет повторная диспансеризация населения

пт, 18/01/2013 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2013 году в Южной Осетии планируется провести повторную диспансеризацию населения Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РЮО.

«В августе-сентябре 2012 года врачи из Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) уже проводили диспансеризацию наших граждан, - сказал сотрудник пресс-службы. - Так как у нас пока ощущается нехватка высококвалифицированных специалистов ряда направлений медицины и российские медики оказали своим югоосетинским коллегам огромную помощь в предоставлении медицинских услуг жителям Южной Осетии».
Собеседник агентства уточнил, что специалистами ФМБА в прошлом году было осмотрено в ходе диспансеризации 15216 человек, в том числе 6141 детей.
«Врачи из ФМБА работали в нашей Республике до тех пор, пока ими не был осмотрены и проконсультированы все обратившиеся к ним люди, - продолжил он. - После медосмотра всем нуждающимся было прописано соответствующее лечение и даны необходимые рекомендации», - напомнили пресс-службе.
Кроме того, по словам сотрудника агентства, данные об итогах диспансеризации были переданы в Минздрав России и после их рассмотрения, 60 югоосетинских граждан были направлены в российские лечебные учреждения для получения высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи за счет средств Федерального бюджета.
«Учитывая положительные результаты и актуальность для нашей Республики проведенного российскими врачами мероприятия, руководство Минздрава нашей Республики посчитало необходимым провести повторную диспансеризацию и в этом году, - отметил сотрудник пресс-службы. – В ФМБА и Министерстве здравоохранения и социального развития России также высказались о целесообразности организации диспансеризации населения Южной Осетии и в 2013 году» .
В пресс-службе добавили, что в 2013 году диспансеризацию граждан РЮО планируют провести совместными силами специалистов ФМБА и югоосетинских врачей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest