На автодорогах Южной Осетии будут установлены фоторадарные комплексы

вт, 29/01/2013 - 17:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство внутренних дел Южной Осетии планирует в 2013 году в целях обеспечения безопасности дорожного движения приобрести и установить на дорогах Республики переносные фоторадарные комплексы. Об этом на заседании коллегии МВД сообщил глава ведомства Ахсар Лавоев.

По его словам, эта проблема назрела в Республике давно, и вопрос обеспечения безопасности дорожного движения требует комплексного подхода.
«В 2012 году на автодорогах города и районов Республики произошел ряд тяжелых дорожно-транспортных происшествий, унесших жизни наших граждан. Эти аварии произошли вследствие грубых нарушений правил дорожного движения, несоблюдения скоростного режима, управления транспортом в нетрезвом состоянии», - сказал Лавоев.
Он отметил, что постоянные обращения и предупреждения к владельцам автомашин и пешеходам со стороны сотрудников автоинспекции через все средства массовой информации не приносят должного результата.
«В этой связи мы приняли решение в 2013 году приобрести переносные фоторадарные комплексы, которые будут установлены по всей Республике на основных дорогах в местах возможного превышения скорости. Нарушение правил дорожного движения будет фиксироваться документально фотосъемкой, о чем участник нарушения будет информирован официальным уведомлением для дальнейшей уплаты штрафа», - сообщил министр.
Глава МВД подчеркнул, что подобные меры уже дали положительные результаты на дорогах Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest