Официальное заявление политсовета Республиканской партии «Единая Осетия»

ср, 30/01/2013 - 21:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Партия «Единая Осетия» обеспокоена соглашательской позицией части осетинской общественности Российской Федерации, настроенной на дезавуирование независимости Южной Осетии, на отказ от политического и территориального единства осетинского народа. Соглашательская позиция этих лиц выражается в контактах с гражданами Грузии, лично ответственными за геноцид осетин в этой стране и в Южной Осетии.

Эти граждане наделили себя полномочиями выступать и действовать от имени осетинского народа, осетинской общественности. Они являются членами Совета Московской осетинской общины, и мы расцениваем факт недавней их встречи с Каталикосом Грузии Илией II, священнослужителем, забывшим свой долг христианина и ставшим одним из идеологов геноцида осетин, как факт соглашательства и предательства интересов осетинского народа.
Граждане Торчинов, Журули и Дзассохов, не могут не знать о той роли, которую Илия II сыграл в событиях вокруг Южной Осетии последних 20 лет, в результате которых были уничтожены тысячи осетин. Тем не менее, они сочли необходимым выразить ему свое почтение, продекларировать свое уважение к стране, народу и церкви, которые он представляет.
Такого рода декларации могут ввести в заблуждение руководство Грузии, общественность этой страны, их западных патронов об истинном положении дел «грузино-осетинских отношений».
«Единая Осетия» заявляет, что вышеуказанные лица не имеют никакого права выступать от имени осетинской общественности, не имеют права представлять ни Республику Южная Осетия, ни осетинский народ в целом.
«Единая Осетия» призывает Совет Московской осетинкой общины очистить ряды от лиц, раскалывающих осетинскую общественность, поставить во главу угла защиту интересов осетин и Осетии, а не соседнего с ней государства.

Политсовет партии «Единая Осетия»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest