Мы не слышим слов покаяния в содеянных злодеяниях, но слышим настойчивые просьбы о помощи в восстановлении целостности страны-агрессора — РПП «Единство»

чт, 31/01/2013 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление РПП «Единство

Республиканская политическая партия «Единство» выражает озабоченность активностью грузинской церкви, стремящейся всеми возможными способами «восстановить целостность Грузии».
Каталикос Грузии Илия II, совсем недавно обращавшийся с просьбой к Президенту США Бушу о помощи в деле восстановления целостности Грузии, сегодня работает на российской площадке.

В августовской войне 2008 года грузинская армия обрушила огонь не только на мирных жителей Цхинвала, но и на российских миротворцев. Россия решительно встала на защиту расстреливаемой Южной Осетии. Убивая российских миротворцев, Грузия совершила акт агрессии не только против Южной Осетии, но и против России. Однако сегодня мы не слышим слов покаяния в содеянных злодеяниях, но слышим настойчивые просьбы о помощи в восстановлении целостности страны-агрессора.
Защищая территориальную целостность Грузии, власти Гамсахурдия, Шеварднадзе, Саакашвили с благословения грузинской апостольской церкви, пытались очистить от осетин и абхазов Южную Осетию и Абхазию, земли, на которых эти народы жили тысячу лет. «Грузия для грузин», - звучал лозунг, когда шли этнические чистки в местах компактного проживания осетин во внутренних районах Грузии.
Как на этот раз попытаются восстанавливать целостность страны новые власти Грузии? Они не могут не понимать, что вернуть в состав Грузии Абхазию и Южную Осетию, после того, что творили на протяжении десятилетий предшествующие режимы, можно лишь истребив, или изгнав абхазов и осетин.
Высшее руководство Российской Федерации не раз заявляло о том, что никогда не откажется от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. У России есть обязательства перед российскими гражданами Абхазии и Южной Осетии.
Хотелось бы, чтобы грузинская церковь попыталась помочь христианам Грузии осознать, что привело их к двадцатилетней войне, терроризму, трагедии августа 2008 года.
Духовное состояние грузинского общества, находясь долгое время под влиянием фашистских идей своих правителей, лишено моральной способности различать белое и черное. Православные грузины стреляли в православных осетин и православных русских… Православный христианин, осознав свои грехи, приносит покаяние. Нераскаянность приводит к еще большему духовному падению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest