Парламент РЮО расценивает встречу представителей осетинской диаспоры с Ильей II - как попытку ведения откровенно антинародной политической игры

чт, 31/01/2013 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление Парламента Республики Южной Осетии

Визит католикоса-патриарха Грузии Ильи II вызвал широкий резонанс и совершенно закономерно всколыхнул общественное мнение в Южной Осетии. Духовный лидер грузинского народа хорошо известен в Южной Осетии как идеолог грузинского шовинизма, открыто призывавший к национальной дискриминации и благословивший крестовые походы на единоверный народ в 1991-1992гг., 2004 г. и в августе 2008 г. Будучи христианским пастырем, он стал выразителем позиции, которая бесспорно несовместна с христианскими нравственными ценностями.

Еще более широкий резонанс, однако, в Южной Осетии получила информация о том, что несколько наших соотечественников встретились с католикосом от имени осетинской общественности Москвы и заверили экзарха в своем и всенародном благорасположении.
Парламент Республики Южная Осетия расценивает эту встречу как попытку ведения откровенно антинародной политической игры, противоречащий интересам народов нашей Республики и решительно осуждает всяческое вмешательство во внутренние дела суверенной Республики Южная Осетия.

г. Цхинвал
30 января 2013г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest