Грепплеру из Осетии предстоит очередная схватка

чт, 31/01/2013 - 15:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный осетинский грепплер - чемпион мира Рустам Чсиев проведет в феврале очередную схватку. По словам спортсмена 9 февраля он проведет встречу с американским спортсменом, обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Дрю Пузоном.

"Мы проведем встречу в рамках турнира Professional Grappling League (Лига профессионального грепплинга). Это будет главная схватка соревнований, которые состоятся в городе Марлтон (Штат Нью-Джерси. США), - сказал Чсиев. - Моему сопернику 30 лет. Дрю пузон очень опытный и сильный соперник. Он - победитель крупного турнира "Greplers Quest" , а также крупнейших соревнований по грепплингу, проводимых под эгидой NAGA (Национальная Американская Ассоциация Грепплинга)".
Собеседник агентства добавил, что он упорно готовится к поединку.
"К своим тренировкам в преддверии схватки подхожу очень ответственно, - К встрече с таким опытным соперником как Пузон, иначе и нельзя готовиться. Сейчас я в хорошей форме", - уточнил Чсиев.
Отметим, что Рустам Чсиев - победитель чемпионата мира 2010 года по грепплингу, проводимого Национальной Американской Ассоциацией Грепплинга. В 2010 году он также занял третье место на прошедшем в Калифорнии турнире с участием 32 лучших грепплеров мира. Кроме того, Чсиев становился абсолютным чемпионом турниров, проводимых такими спортивными организациями как Grepplers Quest, ACOM SPORT и NAGA.
В 2011 году он выиграл проводимые самой престижной организацией грепплинга в мире ― ADCC (Абудаби Комбат Чемпионшип) ― отборочные соревнования на чемпионат мира, который проводился под эгидой ADCC в Лондоне. (Ввиду непредвиденных обстоятельств, Чсиев к сожалению не смог тогда попасть на указанный чемпионат мира. - Прим. автора).
В 2011 году спортсмен из Осетии стал серебряным призером турнире 16 самых лучших грепплеров мира, проводимом в абсолютной весовой категории.
В настоящее время Чсиев живет и тренируется в городе Файелфилд. Он представляет спортивный клуб К-dojo. К соревнованиям спортсмена готовит тренер Мурат Кештов.
Грепплинг - вид спортивной борьбы, который включает в себя элементы вольной и греко-римской борьбы, а также борьбы самбо, дзюдо, джиу-джитсу. Схватки по правилам грепплинга проводятся с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Одежда грепплеров состоит из шорт и обтягивающей футболки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest