Дзюдоист из Южной Осетии стал призером первенства ЮФО

сб, 02/02/2013 - 22:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Алан Гагиев занял третье место на первенстве Южного Федерального округа (ЮФО) по борьбе дзюдо. Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсмена Инал Габараев.

"Соревнования проводятся в Майкопе среди спортсменов до 21 года. В них принимают участие порядка 300 дзюдоистов из различных городов региона. Состав участников соревнований очень сильный", - сказал Габараев.
По словам собеседника агентства, его подопечный выступал в весовой категории до 73 килограммов.
"В этой весовой категории боролось порядка 25 спортсменов. Гагиев провел четыре схватки, - уточнил тренер. - В ходе своего первого выхода на татами он одержал победу над соперником, который ранее стал чемпионом Краснодарского края".
Наставник спортсмена добавил, что в очередной схватке его подопечный одержал еще одну победу по очкам.
"К сожалению, в полуфинальной схватке он проиграл борцу из Волгограда, - продолжил Габараев. - Но в затем, в поединке за третье место Гагиев одержал чистую победу иппоном".
Тренер добавил, что остался доволен выступлением своего воспитанника.
"Учитывая сильный состав участников турнира это хороший результат, - сказал он. - Но из-за допущенной в полуфинальном поединке ошибки, наш спортсмен не смог продолжить борьбу за первое место. Хотя, зная его потенциал и уровень технической подготовки, мы рассчитывали на его победу".
Отметим, что Гагиев на турнире выступал в составе сборной команды Волгоградской области.
К соревнованиям спортсмена готовят Инал Габараев и Аркадий Зассеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest