Тамерлан Дзудцов: Я и ранее искал встречи с Ильей II, чтобы задать ему несколько вопросов, как журналист

ср, 06/02/2013 - 19:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Автор и ведущий специальных программ ГТРК «ИР», генеральный директор ООО «МЕДИА АРТ продакшн» Тамерлан Дзудцов распространил официальное заявление, где опроверг информацию, распространённую председателем Ассамблеи народов Грузии, членом Совета Московской осетинской общины Гочи Дзасохова, сделанное на встрече членов Совета с инициативной группой осетин Москвы 2 февраля 2013 года.

«Гоча Дзасохов сообщил участникам собрания, что якобы я, Дзудцов Тамерлан Ефимович, связался с ним от имени югоосетинского руководства и предложил организовать этот визит. Я ответственно заявляю, что я лично от СВОЕГО имени обратился к нему с просьбой организовать МОЮ встречу с грузинским экзархом. Я и ранее искал встречи с Ильей II, чтобы задать ему несколько вопросов, как журналист. При этом я не ставил в известность о своей поездке руководство республики. Я точно знал, что как только я поставлю их в известность - этой встречи не будет. Эту встречу я мог организовать только с помощью Гочи Дзасохова», - говорится в заявлении Дзудцова.
По его словам, зачем ему это надо было и какую цель он преследовал от этой встречи, скоро будет известно всем - как только фильм будет смонтирован и показан на канале ГТРК «ИР».
«Я согласен с тем, что священнослужитель враждебного Южной Осетии государства не имеет никакого права (ни морального, ни политического) называть признанное суверенное государство «Цхинвальским регионом Грузии». Общеизвестно, что Илья II духовный вдохновитель З. Гамсахурдиа и М. Саакашвили осуществивших геноцид осетинского народа, пока не дал оценки всему тому, что произошло между РЮО и РГ», - говорится в тексте.
Дзудцов обращается к югоосетинской общественности «подождать выхода фильма…».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest