Президенту Южной Осетии доложили о работе органов исполнительной власти

пн, 11/02/2013 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, на котором обсуждались итоги недельной работы правительства.
В начале совещания главе государства об оперативной обстановке в Республике доложили руководители силовых ведомств.

По словам главы МВД Ахсара Лавоева, на прошедшей неделе зарегистрировано всего одно преступление и два происшествия.
Он также отметил, что ведомство активно сотрудничает и работает с другими правоохранительными и силовыми структурами над раскрытием ранее совершенных преступлений.
По информации генерального прокурора Мераба Чигоева, на минувшей неделе возбуждено два уголовных дела, одно из них — по подделке документов работниками российской коммерческой организации, второе – по факту обрушения ангара на Багиатском наливочном заводе.
«Ущерб от этого составил 17 миллионов рублей. Проводится проверка законности выделения этих средств и причины обрушения», - уточнил генпрокурор.
Он добавил, что его ведомство продолжает работу в рамках распоряжения президента о проверке целевого использования российской финансовой помощи, в результате которой в Генпрокуратуру РФ уже направлено более 60 материалов.
«К сожалению, на запросы о проведении встречных проверок на территории России, мы ответа еще не получили», - отметил Чигоев.
Министр юстиции Мурат Ванеев сообщил о выдаче государственной регистрации общественной организации «Сомбон» («Завтрашний день»), председателем которой является Роман Джиоев.
Министр здравоохранения Григорий Кулиджанов проинформировал участников совещания о ситуации в связи со вспышкой кишечной инфекции в Республике.
По его словам, в течение трех дней за медпомощью обратилось более ста человек, 27 из них — госпитализировано. При этом министр подчеркнул, что в Республиканской больнице имеются все возможности для медикаментозного обеспечения в полном объеме.
Министр экономического развития Залина Хугати доложила о ходе подготовки Инвестпрограммы и отраслевых программ развития, которые должны быть готовы к 15 марта.
Участники совещания также коснулись работы республиканских средств массовой информации. По мнению президента, СМИ необходимо усилить работу по освещению и доведению объективной информации о жизни страны до простых жителей Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest