Посольство РЮО в РФ направило поздравление по случаю Дня Дипломатической академии

чт, 14/02/2013 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравление Ректору Дипломатической академии МИД Российской Федерации, доктору исторических наук, профессору Е.П. Бажанову в связи с праздником – Днем Дипломатической академии. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:
«Глубокоуважаемый Евгений Петрович!
Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить Вам, профессорско-преподавательскому составу, студентам, аспирантам и выпускникам Дипломатической академии МИД России искренние поздравления по случаю Дня академии.

Созданная при Народном комиссариате иностранных дел в далеком 1934 году как Институт по подготовке дипломатических и консульских работников, Дипломатическая академия МИД России стала гордостью России, ее ведущим учебным и научным заведением в своей области.
За прошедшее время Академия прошла большой и славный путь и сегодня по праву считается одним из крупнейших и авторитетнейших в мире образовательных учреждений подготовки профессиональных дипломатических кадров, специалистов в области международных отношений.
В стенах Академии была воспитана целая плеяда видных государственных деятелей, дипломатов, политиков, ученых, которые своей многогранной деятельностью заслужили признание и уважение во всем мире.
Отрадно отметить, что у истоков становления государственности Республики Южная Осетия стояли также и выпускники ДА МИД РФ – граждане нашей республики, многие из которых и сегодня занимают высокие государственные посты.
Правительство Республики Южная Осетия признательно Вам, уважаемый Евгений Петрович и всему коллективу Академии, за содействие и помощь Южной Осетии по подготовке национальных кадров.
Пользуясь настоящей приятной возможностью, выражаю Вам, уважаемый Евгений Петрович, и всем Вашим коллегам пожелания здоровья, счастья и дальнейших успехов на благо России».

Пресс-служба Посольства

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest