Потуги нынешних властей Грузии являются завуалированным продолжением антиосетинской политики - Компартия РЮО

вс, 17/02/2013 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление бюро Центрального комитета Коммунистической партии Республики Южная Осетия

Бюро ЦК Компартии Республики Южная Осетия недавно высказало свое негативное отношение к московской встрече главы Грузинской православной церкви с несколькими этническими осетинами, которая носила провокационный характер, и являлся начальным этапом по реализации политики грузинских властей по созданию «демократичного» имиджа нынешней Грузии и сваливанию ответственности за преступления против народа Южной Осетии на Саакашвили.

Очередной шаг не заставил долго ждать себя.
Как стало известно, грузинские власти планируют направить своих «эмиссаров» в северокавказские регионы Российской Федерации с целью обработки общественного мнения и создания позитивно-эмоционального фона восприятия современной Грузии.
В связи с этим Бюро ЦК Компартии Республики Южная Осетия заявляет, что подобные потуги нынешних властей Грузии являются ничем иным как завуалированным продолжением антиосетинской политики грузинских правителей от Гамсахурдиа до Саакашвили.
Ничего не предпринимается в Грузии не только по осуждению геноцида осетинского народа и агрессии против Южной Осетии, но и по искоренению той ненависти против осетин, которую насадили в грузинском народе, массово участвующем в уничтожении осетин, правящая элита на протяжении десятилетий.
Нынешние правители Грузии, также как и Илиа II, не произносят названия Южная Осетия, используя введенное в оборот с целью унижения осетин термины «Цхинвальский регион», «Самачабло», «т.н. Южная Осетия».
Они не то что не готовы признать сложившиеся реалии, но даже отказываются от своих заявлений, которые делались в период парламентских выборов в Грузии, не то что не отменили, как было ранее декларировано, пресловутый закон об оккупированных территориях, но стараются переложить ответственность за август 2008 года на других, в частности на Россию, требуя, чтобы она признала «оккупацию» Южной Осетии и Абхазии.
Все это является наглой провокацией не только против Южной Осетии, но и России, признавшей Республику Южная Осетия и строящей с ней равноправные договорные отношения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest