Только один вектор грузинской политики на протяжении веков остается неизменным - это вектор направленный на национализм, шовинизм - РПП "Единая Осетия"

пн, 18/02/2013 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление РПП "Единая Осетия"

За последнее время новое руководство Грузии декларируя якобы изменение политического курса активизировало попытки наладить личные, экономические, культурные контакты как с российскими, так и с югоосетинскими политиками, общественными деятелями, представителями интеллигенции. Недавнее такого рода мероприятие, прошедшее в Москве 26 января, вызвало справедливую негативную реакцию общественности севера и юга Осетии и продемонстрировало готовность патриотических сил жестко пресекать подобные провокации.

После скандальной акции в Москве усилия грузинских дипломатов сконцентрировались на Северном Кавказе и столице РСО-Алания Владикавказе.
Общеизвестно, что Грузия на протяжении последних 200 лет использовала Россию для своего физического выживания, при этом, не упуская любой повод и возможность для того, чтобы предать своего патрона и затем снова при необходимости прибегая к помощи северного соседа. И тот переход от ненависти к всепоглощающей любви, который мы сегодня наблюдаем, не является чем то новым и необычным для грузинских политиков из раза в раз меняющих свои убеждения.
Только один вектор грузинской политики на протяжении веков остается неизменным - это вектор направленный на национализм, шовинизм трижды за последние сто лет вылившийся в попытки полностью уничтожить южных осетин.
Все это является фактами, широко известными международному экспертному сообществу, и конечно, в осетинских научных кругах. И мы уверены, что в случае, если встреча грузинских экспертов с осетинской интеллигенцией, намеченной на 18 - 19 февраля состоится, то гости из Грузии услышат, что «Доверять человеку, или государству, совершившему преступления, но не признавшего их, не покаявшегося и не понесшего справедливое наказание, значит провоцировать и толкать его на новое преступление».
Очевидно, что современная Грузия - это несостоявшееся государство. И есть все основания полагать что сегодняшняя «любовь к России» вызвана исключительно той сложной политической и экономической ситуацией, в которой оказалась Грузия. Надеемся, что осетинские участники предполагаемой встречи доведут до представителей нации уничтожавшей не далее как четыре года назад женщин, детей и стариков, миротворцев, что нужно уже перестать метаться между различными политическими полюсами, а внимательно посмотреть на себя и увидеть причины неудач в себе. Не надо подменять реальные шаги в политической сфере дешевым пиаром, «хинкальной дипломатией» и «ловлей пескарей» в водах Терека. Единственное, чего ждет от Грузии осетинский народ, это признания геноцида и признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

Политсовет партии "Единая Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest