Леонид Тибилов: Грузинские эмиссары пытаются вбить клин между югом и севером Осетии

пн, 18/02/2013 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе сегодняшнего совещания с руководителями силовых ведомств подверг резкой критике попытки грузинских властей повлиять на братские отношения между Южной и Северной Осетиями.

Он сообщил, что на 18 февраля во Владикавказе и ряде других северокавказских городах намечены встречи эмиссаров грузинских властей с научной и педагогической общественностью Северного Кавказа с целью презентации очередного «нового курса» Грузии.
«Кто-то старается вбить клин между Северной и Южной Осетиями», - подчеркнул Тибилов.
Он призвал присутствующих быть более внимательными к такого рода информации и соответствующим образом своевременно на нее реагировать.
Президенту также доложили об оперативной ситуации в Республике за прошедшую неделю. По словам главы МВД Ахсара Лавоева, на территории Южной Осетии зарегистрировано шесть происшествий и четыре преступления, в том числе грабежи, случаи незаконного предпринимательства, нанесение телесных повреждений.  
Он подчеркнул, что все преступления уже раскрыты.
Президент отметил, что с целью снижения количества преступлений необходимо поднять на должный уровень службу участковых милиционеров.
«Это серьезный механизм в деле решения многих вопросов общественной безопасности», - сказал Тибилов.
В ходе доклада генпрокурора Мераба Чигоева было отмечено, что за последнее время снизилось количество обращений граждан в органы прокуратуры.
Министр обороны Валерий Яхновец сообщил о готовящихся мероприятиях по случаю 20-й годовщины образования Вооруженных сил Южной Осетии.
По его словам, праздничные мероприятия, на которые прибывают гости из Северной Осетии, Абхазии, Приднестровья и России, начнутся уже сегодня с проведения круглого стола.
Министр юстиции Мурат Ванеев сообщил, что ведомство уже проверило списки пяти политических партий, в ходе чего выявлены несколько случаев дублирования членства партии. В основном, отметил он, это касается партии «Единство».
О работе своих ведомств главе государства на сегодняшнем совещании также отчитались председатели Верховного и Арбитражного судов и другие руководители правоохранительных структур.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest