На совещании у президента Южной Осетии обсудили инцидент в госдрамтеатре

пн, 18/02/2013 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов резко осудил срыв двух спектаклей (16 и 17 февраля) в Юго-Осетинском госдрамтеатре имени Коста Хетагурова. В ходе состоявшегося сегодня в Цхинвале совещания с представителями театра и членами правительства Республики, глава государства подчеркнул, что считает срыв спектаклей чрезвычайным происшествием, возложив ответственность за инцидент на театральный коллектив.

«Это преступление перед нашей молодежью и малышами, которые пришли посмотреть детский спектакль», - заявил президент.
Кроме того, Тибилов отметил, что срывать спектакль в государственном театре никто не имеет права.
«Любые спорные вопросы нужно решать другими способами», - сказал он.
Заместитель министра культуры Джульетта Джеранова сообщила присутствующим о причине срыва спектаклей.
«Группа работников театра не согласна с восстановлением в должности директора госдрамтеатра Эльзы Гучмазовой, которая ранее была уволена. Этим актом они хотели привлечь внимание руководства Республики к данной проблеме», - пояснила замминистра.
Присутствующие на совещании сотрудники госдрамтеатра, также выступили с критикой в адрес лиц, по чьей вине не состоялся показ запланированного спектакля.
Заслуженная артистка Южной Осетии Циснари Биченова осудила произошедшее, подчеркнув, что актеры госдрамтеатра показывали спектакли даже в самые тяжелые времена.
«Даже тогда мы не отменяли показ запланированных спектаклей. Мы, актеры театра, совершили большую ошибку позволив сорвать спектакль», - сказала она.
По факту произошедшего инцидента проводится разбирательство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest