Югоосетинский госдрамтеатр возглавил новый директор

вт, 19/02/2013 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новым директором Югоосетинского госдрамтеатра имени Коста Хетагурова назначен заместитель министра культуры Южной Осетии Филипп Каджаев.
Ранее уволенная и восстановленная в своей должности решением суда директор госдрамтеатра Эльза Гучмазова будет переведена на другую должность. Об этом на прошедшей сегодня встрече с руководством и актерской труппой театра сообщил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

На встрече также присутствовали премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев, вице-премьер Алла Джиоева, министр культуры Махарбег Кокоев, члены аппарата правительства и представители интеллигенции.
Президент подчеркнул, что озвученные решения были приняты в результате многочисленных обсуждений.
«Театру нужен директор, здесь нужен человек, чье сердце принадлежит театру, осведомлен о работе театра, любит свой народ. Мы надеемся, что вы найдете с Филиппом Каджаевым общий язык и будете плодотворно работать», - отметил глава государства, подчеркнув, что Гучмазова многое сделала для театра и вопрос ее дальнейшего трудоустройства будет решен уже сегодня.
В свою очередь Филипп Каджаев заверил присутствующих, что приложит максимум усилий для дальнейшей качественной творческой работы коллектива театра.
«Для меня это трудное решение, но хочу сказать, что слово Президента для меня закон, и должно быть законом для всех. Если мы не сблизимся и не пойдем по одному пути, то мы не добьемся результата. От самого коллектива очень многое зависит», - сказал вновь назначенный директор госдрамтеатра.
На встрече также обсуждалась ситуация, сложившаяся в коллективе госдрамтеатра, которая привела к срыву двух спектаклей и смене его руководства.
В частности, художественный руководитель Сослан Бибилов отметил, что подавляющее большинство коллектива театра были недовольны решением суда о восстановлении Гучмазовой на прежнее место.
Глава государства заверил присутствующих, что руководство республики предпримет все необходимые меры для полноценной работы коллектива театра.
«Обратите внимание, что это государственный драматический театр, и мы никому не позволим нарушать его работу», - сказал Леонид Тибилов.
Он также проинформировал присутствующих, что строительство нового здания театра начнется уже в апреле текущего года.
Далее на встрече обсуждались вопросы строительства нового здания госдрамтеатра, увеличение заработной платы для работников театра и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest