Для школьников Цхинвала организована виртуальная экскурсия по Третьяковской галерее

вт, 19/02/2013 - 21:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры в столице Южной Осетии стартовал видеопоказ «Третьяковская галерея», организованный в рамках проекта Представительства Россотрудничества в РЮО «Коллекции российских музеев».

Первыми участниками виртуальной экскурсии в галерею, которая была основана в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и сегодня имеет одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства, стали ученики средних классов цхинвальской школы № 6.
В ходе мероприятия, руководитель представительства Михаил Степанов передал заслуженному педагогу РЮО Инне Зубко, кавалеру медали «Подвижник просвещения» книгу «Шедевры русской живописи», отметив, что данная книга – это еще одна возможность проследить судьбы великих русских художников и стать благодарным зрителем их замечательных картин.
Также, с большим интересом, школьники ознакомились с экспозицией фотовыставки «Защитники Отечества», развернутой в преддверии Дня защитника Отечества в фойе Центра.
В ближайшие дни посетителями РЦНК станут воспитанники Цхинвальской школы-интерната, кадетского корпуса и средней школы № 12 имени Юрия Гагарина. 22 февраля видеопоказ смогут посетить все желающие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest