Кишечная инфекция в Южной Осетии пошла на убыль

чт, 21/02/2013 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Количество обращений граждан в инфекционное отделение Республиканской соматической больницы (РСБ) с жалобами на кишечные заболевания, вызванные ротавирусной инфекцией, снизилось. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РЮО.

«Сегодня до двух часов дня в инфекционное отделение РСБ обратилось восемь человек, а вчера шесть. Средний возраст обратившихся от одного года до 10 лет. За медпомощью обращаются жители различных районов города Цхинвал», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, на сегодняшний день в больницу обратился 331 человек, подавляющее большинство из них - дети.
«В настоящее время на стационарном лечении находится 11 человек, медики планируют выписать сегодня некоторых из них, - продолжил собеседник агентства. – В целом можно сказать, что количество обращений граждан к врачам с кишечными инфекциями пошло на убыль. Если на пике заболеваемости в больницу обращалось в среднем по 20 – 25 человек, то в последние дни по шесть – восемь человек».
В пресс-службе отметили, что медперсонал инфекционного отделения РСБ продолжает все же дежурить в усиленном режиме, в больнице в достаточном количестве имеются все необходимые медицинские препараты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest