Вадим Богиев: Исключение борьбы из программы Олимпийских игр 2020 года - нецелесообразно

вс, 24/02/2013 - 13:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исключение борьбы из программы Летних Олимпийских Игр 2020 года является нецелесообразным. Об этом ИА «Рес» заявил председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии, победитель Олимпийских игр в Атланте 1996 года по вольной борьбе Вадим Богиев, комментируя рекомендацию исполкома Международного Олимпийского Комитета о том, чтобы не включать борьбу в перечень 25 основных видов спорта программы Летних Олимпийских Игр 2020 года.

«С античных времен борьба всегда присутствовала в программе Олимпийских игр. И начиная с открытия первых современных Олимпийских игр 1896 года, борьба всегда была в программе, - сказал Богиев. - Но вместе с тем, я считаю что необходимо пересмотреть правила ведения схваток, чтобы этот вид спорта снова стал зрелищным и популярным».
Отметим, что 12 февраля 2013 года на своем заседании исполком Международного Олимпийского Комитета рекомендовал не включать борьбу в перечень 25 основных видов спорта программы Летних Олимпийских Игр 2020 года. Окончательное решение по вопросу будет принято на сентябрьской сессии МОК в аргентинском городе Буэнос-Айрес.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest