Особенности добровольной сдачи оружия населением обсудят на круглом столе в Цхинвале

пн, 25/02/2013 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На круглом столе, который пройдет 26 февраля в столице Южной Осетии, обсудят проблемы связанные с процессом добровольной сдачи незаконно хранящегося у населения огнестрельного оружия. Как сообщила «Рес» главный редактор газеты «Южная Осетия» Залина Цховребова, организаторами мероприятия выступают редакция газеты «Южная Осетия» и руководство Гостелерадиокомпании «Ир».

На круглый стол, по словам Цховребовой, приглашены представители МВД и Минобороны, а также эксперты и представители общественности.
«Ранее прозвучавший в СМИ призыв Министерства обороны к гражданам Республики добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие, вызвало неоднозначную реакцию у населения. Вместе с приглашенными специалистами мы планируем обсудить складывающуюся ситуацию», - сказала она.
Напомним, что в январе текущего года МВД Южной Осетии обратилось к населению Южной Осетии до первого марта текущего года сдать незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие. По истечении указанного срока, граждане, не сдавшие оружие, будут привлечены к уголовной ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest