Почтовая служба Южной Осетии нуждается в дополнительных отделениях

ср, 27/02/2013 - 10:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Почтово-телеграфная служба Республики Южная Осетия» не имеет возможности осуществлять прием коммунальных платежей от граждан из-за отсутствия соответствующих отделений. Об этом ИА «Рес» заявил генеральный директор предприятия Анатолий Хугаев.

По его словам, наличие дополнительных почтовых отделений в столице и районах Республики способствовало бы удобству налогоплательщиков.
«Мы хотели бы предоставить гражданам услуги для оплаты ими коммунальных платежей, однако у нас нет помещений, где можно организовать эти процедуры», - сказал Хугаев.
В то же время он отметил, что «Почтово-телеграфная служба РЮО» предоставляет жителям широкий спектр услуг, в том числе, перевод денежных средств.
«Денежные переводы мы осуществляем по территории России, на другие страны, к сожалению, данная услуга не распространяется, так как почта Южной Осетии не входит во Всемирный почтовый союз», - сказал Хугаев.
Он также добавил, что предприятие планирует заключить контракт с российским коммерческим банком «Русславбанк», после чего югоосетинская почта сможет осуществлять денежные переводы и посредством системы CONTACT.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest